Вычислите: 720:120 * (3144+1056) : 7

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:02
    +3
    Сначала решаем в скобках

    1) 3144+1056=4200

    потом за скобками, первым действием идет первое деление

    2) 720:120=6

    и так идем по порядку, т. к. далее сложений и вычитаний нет

    3) 6*4200=25200

    4) 25200:7=3600
  2. 27 августа, 05:57
    0
    1) 3144+1056=4200

    2) 720:120=6

    3) 6*4200=25200

    4) 25200:7=3600