Ученик прочитал 4/9 книги а это 80 страниц. Сколько страниц осталось прочитать ученику?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:46
    0
    80:4/9=80*9/4=180 страниц всего в книге

    180-80=100 страниц осталось прочитать