В классе 12 девочек. Они составляют 1 третью всех учеников класса. Сколько учеников в классе

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:49
    0
    1) 12*3=36 (ч)

    п р о в е р к а:

    36:12=3 (одна третья)

    Ответ: 36 человек в классе
  2. 18 сентября, 06:33
    0
    12 * 3 = 36 (уч.)

    Ответ: в классе 36 учеников.