Автомобиль проехал за 2 часа 140 км. За скалько часов он проедет 270 км, если будет ехоть со скоростью большей на 20/км в час?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:18
    0
    140/2 = 70 (км/ч) - изначальная скорость

    70 + 20 = 90 (км/ч)

    270/90 = 3 (ч)