Длина прямоугольника составляет 5/17 (дробь) P. Найдите S прямоугольника, если его P равен 102 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 11:42
    0
    Решение:

    Длина прямоугольника составляет:

    5/17*102=510/17=30 (см)

    Ширина прямоугольника равна:

    (102-30*2) / 2=21 (см)

    Площадь прямоугольника равна:

    30*21=630 (см^2)

    Ответ: 630 см^2
  2. 12 июня, 12:12
    0
    Так сторона это пять 17 то она рана (102/17) * 5=30 значит вторя сторона 102/2-30=21 значит площадь рана 30*21=630