Веронике для поддержания иммунитета выписали витамины - три раза в день по одной таблетке в течение пяти недель. В одной упаковке 50 штук. Сколько упаковок витаминов потребуется Веронике, чтобы поддержать иммунитет?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:15
    0
    5 недель - это 35 дней.

    За 1 день, она выпивает 3 таблетки. Значит, на 35 дней, ей нужно 35*3=105 таблеток.

    Мы знаем, что в 1 упаковке 50 таблеток, значит 100 таблеток это 2 упаковки, нам не хватает ещё 5 таблеток. Следовательно, ей понадобится 3 упаковки таблеток.

    Ответ: 3 упаковки.
  2. 27 мая, 14:30
    0
    1) 7*3=21-в неделю 2) 21*5=105-за 5 недель 3) 105:50=2 (ост5) Но поскольку осталось ещё 5 таблеток, понадобится 3 упаковки Ответ: 3