Найти эксцентриситет кривой, заданной уравнением (x^2/16) - (y^2/9) = 1

a. 4/3

b. √7/4

c. 5/4

d. 5/3

e. 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:48
    0
    Это каноническое уравнение гиперболы.

    a=sqrt (16) = 4

    b=sqrt (9) = 3

    c=sqrt (a^2+b^2) = sqrt (16+9) = sqrt (25) = 5

    e=c/a=5/4 - эксцентриситет

    Ответ: c