Найдите сумму 2/7 (если что это дробь) числа 245 и 5/24 чела 144

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:10
    0
    2/7 числа 245 = 245/7 * 2 = 70

    5/24 числа 144 = 144/24 * 5 = 30

    70+30=100
  2. 27 ноября, 14:41
    0
    70+30 = 100

    (2*245 делить на 7) + (5*144 делить на 24) = 70+30 = 100