2. Основанием прямой треугольной призмы является треугольник, площадь которого 4,5 см2. Высота призмы 3 см, а площадь полной поверхности - 30 см2. Каков периметр основания

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:15
    0
    Sполн = Sбок+2*Sосн

    Sбок = P осн * h

    => Sполн = P осн * h + 2*Sосн

    => P осн = (Sполн-2*Sосн) / h

    Подставляем

    P осн = (30 - (2*4,5)) / 3 = 7