Помогите решить систему уравнения

12 - 2x + 3y = 20

12 + 4x-2y=20

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:09
    0
    {12 - 2x + 3y = 20

    {12 + 4x - 2y = 20

    {x = - 4 + 3/2y

    {x = 12 + 4x - 2y = 20

    12 + 4 (- 4 + 3/2y) - 2y = 20

    y = 6

    12 + 4x - 2 • 6 = 20

    x = 5

    (x, y) = (5, 6)

    {12 - 2 • 5 + 3 • 6 = 20

    {12 + 4 • 5 - 2 • 6 = 20

    {20 = 20

    {20 = 20

    (x, y) = (5, 6)

    Ответ: х = 5., у = 6.