На столе стояло 7 кружек в горошек. Кружек в цветочек на 3 кружки больше. Сколько всего кружек на столе?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:23
    0
    1) 7+3=10 (к.) - в цветочек.

    2) 7+10=17 (к.)

    Ответ: на столе 17 кружек.
  2. 19 апреля, 06:31
    0
    Это же очень легко!

    7+3 = 10

    10 + 7 = 17

    Ответ: на столе всего 17 кружек