Помогите решить задачу. У отца имеется четыре бочки наполнены с золотыми монетами полностью 10 бочек наполненных монетами на половину и 7 больших пустых Может ли он разделить их между тремя сыновьями так чтобы они получили по одинаковому количеству бочек и по одинаковому количеству золотых монет Запиши решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:31
    0
    4-полные

    так как наполненных наполовину - 10, то можно записать это как:

    10·1/2=10/2=5 - полных

    5+4=9 полных

    он должен пересыпать 10 бочек заполненных на половину в 5 пустых.

    9 полных можно разделить на трёх сыновей так:

    9/3=3 бочки на каждого сына.