Помогите)

Вычислить объем тела, полученного вращением вокруг оси 0 Х и ограниченного линиями:

у2 = 3x, у = 0, х = 6

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:30
    0
    2 х-х²=0 = > x• (2-x) = 0 = > x₁=0, x₂=2

    V=π•[0; 2]∫ (2x-x²) ²dx = π•[0; 2]∫ (4x²-4x³+x⁴) dx = π• (4x³/3-x⁴+x⁵/5) [0; 2]=

    =π• (32/3-16+32/5-0) = 16π/15 (единиц объёма)