Тонна нефти загрязняет12 км2 морской поверхности. ежегодна в океан при утечке из скважин от морского транспорта и при авариях судов попадает 8 млн т нефти. сколька квадратных километров поверхности воды загрязняется нефтью в течение 3 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:47
    0
    12*8=96

    96*3=288 (км2)

    ответ: 288 км2