Сумма двух чисел 432 первая больше второго на 18 найдите число

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:26
    0
    1 число x+18

    2 число x

    x+x+18=432

    2x=432-18

    2x=414

    x=414:2

    x=207 (1) число

    207+18=225 (2) число