Найти значение выражения

2x/y - x/2y, если x = 18,1 - 10,7 и y = 35 - 23,8

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:46
    0
    2 х/у-х/2 у = (4 х-х) / 2 у=3 х/2 у=3 * (18,1-10,7) / 2 * (35-23,8) = 3*7,4/2*11,2=22,2/22,4=222/224=111/112

    если я поняла условие правильно.