Длина первого прямоугольника равна 40 см, а ширина - 15 см. Ширина второго прямоугольника на 5 см больше, чем ширина первого, а их площади равны. Найди длину второго прямоугольник.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:29
    0
    1) 40*15 = 600 (см квадратных) - S1

    2) 15+5=20 (см) - ширина

    3) 600: 20 = 30 (см) - длина2