Длина прямоугольника 8 а ширина в 2 раза меньше. Чему равна 2|4 плошади этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:15
    0
    1) 8:2=4 (см) ширина прямоугольника. 2) 8*4=32 (см²) площадь прямоугольника. 3) 32:4=8 (см²) ¼ прямоугольника. 4) 8*2=16 (см²) ⅓ прямоугольника