Найти действительные числа x и z из уравнения (2+3i) * x + (2-3i) * (x+y) = 7-8i

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:35
    0
    Х и у находятся из системы:

    2 х+2 х+2 у=7

    3 х-3 х-3 у=-8 - 3 у=-8 у=8/3

    4 х+16/3=7 4 х=5/3 х=5/12