5√27 * 5✓9. Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:41
    0
    5√27 * 5√9 = 5√3*9 * 5√9 = 5*3√3 * 5*3 = 15√3 * 15 = 225√3,

    или:

    5√27 * 5√9 = 5*5 * √9*√27 = 25 * √9*27 = 25√243 =

    = 25*√81*3 = 25*9*√3 = 225√3