Решите уравнение:

*+7/12=3/4. * - 1/6=1/9. * - 3/5=3/8. * + 5/24=7/12.

*+2/7=1/3. * - 1/6=7/9. * - 3/8=5/32. * + 2/5=1/2

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:18
    0
    Х+7/12=3/4 / * 12 (это выражение умножаем на 12)

    12 (х+7) / 12=36/48

    х+7=3/4

    х=-7+3/4

    х=-6,25

    х-1/6=1/9 / * 18

    18 х-18/6=18/9

    18 х-3=2

    18 х=3+2

    18 х=5

    х = 3,6
  2. 14 февраля, 11:11
    0
    Х-3/5=3/8

    х=39/40

    х+5/24=7/12

    х=3/8

    х+2/7=1/3

    х=1/21