1. Вычислите значение выражений:

3 а + а + 60

Притом что а=120;

300 + 16 у - 6 у

Притом что у=10

2. Решите уравнения:

9 х - х = 560

5 х + х - 2 х = 28

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:45
    0
    1) 3*120+120+60=540

    300+16*10-6*10=400

    9x-x=560

    8x=560 |:8

    x=70

    5x+x-2x=28

    6x-2x=28

    4x=28 |:4

    x=7