Два прямоугольника имебт одинаковую ширину. Длина первого 17 дм, а его периметр.-40 дм. Найди периметр второго прямоугольника, если его длина-23 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:08
    0
    1. Найдём ширину прямоугольников.

    Р = (a+b) * 2

    a+b=P:2=40:2=20 дм - полупериметр

    а=20-b=20-17=3 дм - ширина

    2. Найдём периметр второго пр-ка:

    Р = (23+3) * 2=52 дм