Из куска проволоки Саша сделал квадрат со стороной 6 см. Потом пришел Миша, разогнул проволоку и смастерил треугольник, у которого все стороны равны. Найдите длину стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:04
    0
    6*4=24 (см) периметр квадрата

    24:3=8 (см) сторона треугольника

    Ответ: 8 см
  2. 26 октября, 08:44
    0
    1) 6*4=24 (см) - длинна проволоки

    2) 24:3=8 (см) - сторона треугольника

    Вроде так