Периметр квадрата 228 см, периметр треугольника в 3 раза меньше. На сколько сантиметров квадрата больше периметра треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:43
    0
    1) 228:3 = 76 (см) - периметр треугольника;

    2) 228-76=152 (см) - на столько периметр квадрата больше периметра треугольника
  2. 17 сентября, 19:01
    0
    1).288:3=96 (см) - треугольник;

    2).288-96=192 (см)