Купец на двух верблюдах везет товар на рынок. на одном верблюде 5 мешков по 40 кг. в каждой, на втором 4 мешка по 50 кг в каждом. у какого верблюда груз тяжелее?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:03
    0
    5*40=200 кг - 1 верблюд

    4*50=200 кг - 2 верблюд

    200 кг=200 кг - у верблюдов груз одинаковый
  2. 27 апреля, 14:09
    0
    1) 5*40=200 (кг) - везет первый верблюд

    2) 4*50=200 (кг) - везет второй верблюд

    Ответ: у первого и второго верблюда груз одинаковый.