Найдите значение выражения

5) 5/12+160

6) 9/17-19/68

7) 9/10+4/15

8) 4/15-11/60

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:24
    0
    5) 5/12+160 = 160 целых 5/12

    6) 9/17 - 19/68 = 36/68-19/68 = 17/68

    7) 9/10+4/15 = 27/30+8/30 = 35/30 = 1 целая 5/30 = 1 целая 1/6

    8) 4/15-11/60 = 16/60-11/60 = 5/60 = 1/12