Реши задачу уравнением ...

Турист прошёл несколько километров пешком, а затем проехал 60 км на автобусе и 300 км на поезде. Сколько километров прошел Турист пешком, если весь путь составил 375 км?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:03
    0
    375 км это всего

    300 км это на поезде

    60 км на автобусе

    Х км - пешком

    уравнение:

    300+60+х=375

    х=375-300-60

    х=15 км

    Ответ: 15 км турист прошёл пешком
  2. 7 июня, 10:31
    0
    Пусть путь пешком это - х.

    Значит можно составить уравнение:

    300 + 60 + х = 375

    х = 375 - 300 - 60

    х = 15

    Проверка:

    300 + 60 + 15 = 375

    Ответ: 15 км. пройдёт турист пешком.