На сколько единиц произведение числа 8 и наибольшего четырехзначного числа с различными цифрами, сумма цифр которых равна числу 10, больше числа 39 999?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:14
    0
    1) 7210 - (все цифры разные, сумма цифр = 10) - это наибольшее

    четырёхзначное число.

    2) 8 * 7210 = 57680 - это произведение числа 8 и найденного

    четырёхзначного числа

    3) 57680 - 39 999 = 17 681

    Ответ: на 17681 число 7210 больше числа 39 999.