2 целых 2/11 х-5/16=1 целая 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:59
    0
    2 2/11=24/11

    1 3/4 = 7/4

    24x/11-5/16=7/4

    24x/11=7*4/16+5/16

    24x/11=33/16

    24x*16=33*11

    384x=363

    x=363/384

    x=121/128