Найдите значение числа а, если 8 * а + 9 * х = 60 и х = 4

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:55
    0
    8*а+36=60

    36-60=-8*а

    -24=-8*а

    a=3

    а=3
  2. 29 апреля, 11:05
    0
    8a+9*4=60

    8a+36=60

    8a=24

    a=3