Сколько пятнадцатых долей содержится в 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:22
    0
    Для этого надо знаменатель сделать 15.

    3*5=15 (в знаменатель)

    2*5=10 (в числитель)

    Получил дробь:

    10/15

    Значит в этой дроби 10 долей из 15