Вычеслите значения выражения. 1) 8 целых1/3 - (1,3-3/4)

2) 2,7 + (1,2+1,3)

3) 12 целых 1/6 - (3,24-2 целых 5/6)

4) (1/2+1/3) * (1/4-1/5)

5) (3 целых 1/3*3 в квадрате - 17) : 13+0,2

6) 1 + (24*1/3-3,2*2)

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:23
    0
    1) 25/3 - (13/10-3/4) = 500/60 - (78/60-45/60) = 500/60-33/60=467/60=7 целых 47/60

    Остальные решаются тем же способом

    2) 5.2

    3) 11 целых 19/25