Пусть S (N) - сумма цифр натурального числа N. Найдите все N, для которых

N + S (N) = 1999.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:42
    +2
    Х+у+а+в=N все переменные меняются от 1 до 9, только х не равен 0.

    1001x+101y+11 а+2 в=1999

    Очевидно х=1

    101y+11 а+2 в=998

    у=9 (11 а не может быть больше 100)

    11 а+2 в=89

    а=нечетно, значит а=7.

    2 в=12 в=7.

    число: 1976

    Ответ: N=23