Найдите значение выражения 1) 19 5 / 6-6 1 / 12-2 7 / 9 2) 20 3 / 8 - (6-2 1 / 6)

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:12
    0
    1) 19 5/6 - 6 1/12 - 2 7/9 = 19 30/36 - 6 3/36 - 2 28/36 = (19 - 6 - 2) + (30/36 - 3/36 - 28/36) = 11 + (- 1/36) = 10 36/36 - 1/36 = 10 35/36

    2) 20 3/8 - (6 - 2 1/6) = 20 3/8 - 3 5/6 = 20 9/24 - 3 20/24 = 19 33/24 - 3 20/24 = 16 13/24