436:х+8,02:у-73,2:к+50,8:20, если х=100, у=2, к=30; (81,3-65,2) : а + (4,72 - b) * 3:c, если а=10, b=2,24, c=0,8:

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:50
    0
    22 х + х - 10 = 59 23x - 10=59 23x=59+10 23x=69 x=69:23 x=3

    14 у - 2 у + 76 = 100 12y+76=100 12y=100-76 12y=24 y=24:12 y=2

    (7 а - 2 а) * 8 = 80 7a-2a=80:8 7a-2a=10 5a=10 a=10:5 а=2