Помогите решить пример 8 целых 3/17 умножить 5 1/4 прибавить 3 целых 14 / 17 умножить на 5 целых 1/4

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:48
    0
    5 1/4 * (8 3/17 + 3 14/17) = 21/4*11 17/17=21/4*12=63
  2. 13 июля, 14:42
    0
    8 3/17 * 5 1/4 + 3 14/17 * 5 1/4 = 5 1/4 * (8 3/17 + 3 14/17) = 5 1/4 * 12 = 21/4 * 12 = 63