Решить задачу.

Урожайность малины у двух дачников одинаковые. Они собрали вместе 490 кг Какова урожайность малины грамм с куста (г/к) если у каждого из них высажено 400 кустов малины а у другого 300 Кустов?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:24
    0
    490 кг=490000 г

    1).400+300=700 (к.) - всего у двух дачников

    2).490000:700=700 (г) - с 1 куста

    Ответ: 700 г малины.