Смесь конфет, состоящая из 3 частей карамели и 5 частей ирисок, имеет массу480 грамм. Сколько граммов ирисок в этой смеси?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:27
    0
    1) 5+3=8-частей в целом

    2) 480:8=60

    3) 60*5=300-граммов ирисок

    4) 60*3=180-граммов карамели

    300+180=480-значит выселения правильны

    Ответ: 300 грамм ирисок
  2. 28 июля, 16:47
    0
    3+5=8

    480/8=60 г

    60*3=180 г - каркмели

    60*5=300 г - ирисок