Машина сьъедает за 100 км 18 литров

сколько машина проедет за 30 литров

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:00
    0
    100/18=5, (5)

    Этот вариант не подходит, у Вас ошибка. Не 18 а 15 литров. Тогда всё верно:

    30/15=2

    100*2=200 км.

    Ответ: автомобиль проедет 200 км за 30 литров.
  2. 7 июля, 04:31
    0
    100:18=5.5 (л) за 1 км

    5.5x30=166.6