Кто знает ответ задачи про шмеля и осу, которые сидели на поле? условия: шмель летит со скоростью 50 метров в минуту, оса 150 метров в минуту. На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля если он вылетел на 6 минут раньше

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:16
    0
    Скорость сближения: 150 - 50 = 100 м/мин

    1. Оса догонит шмеля через:

    200 : 100 = 2 мин.

    2. Оса догонит шмеля через:

    600 : 100 = 6 мин

    3. Через 5 минут шмель улетит от поля на:

    5*50 = 250 м

    Оса его догонит через:

    250 : 100 = 5/2 мин

    При этом оса пролетит:

    150*5:2 = 375 м