Помогите решить задачу и объясните почему те кто, кто изучают три языка нужно отнять отнять два раза?

На курсах иностранных языков 26 человек изучают английский язык, 27 человек - немецкий, 24 человека - французский язык. Английский и немецкий языки изучают 8 человек, английский и французский - 10, а немецкий и французский - 7 человек. 3 человека изучают все три языка. Сколько всего человек обучаются на этих курсах.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:58
    0
    Складываем 8+10+3=21 чел. Столько изучает английский и какой-либо еще язык

    26-21=5 чел. Изучают только английский.

    Немецкий: 7+8+3=18 чел.

    27-18=9 чел.

    Французский: 7+10+3=20 чел.

    24-20=4 чел.

    Получается, что 18 человек ходят на курсы. Т. к. 9+5+4=18