Известно что 5%числа х меньше 8% числа у на 10% числа х-у. На сколько процентов относительно числа у число х больше у?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:18
    0
    0,08 у-0,05 х=0,1 (х-у)

    8 у-5 х=10 х-10 у

    15 х=18 у

    х=18 у/15=6 у/5=1,2 у

    Ответ: на 20%.