В 3 клетках по 2 попугая и в одной клетке 5 канареек. Сколько всего птиц в клетках

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:27
    +2
    Ответ: всего в клетках 11 птиц.

    Решение:

    1) 2•3=6 (п.) - сколько попугаев

    2) 6+5=11 (п.) - сколько всего птиц