Найди значение выражение

С: 1 2/3+d: 8 15/19 при с=67 1/7 и d = 33,4

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:38
    0
    67 1/7 : 1 2/3 + 33,4 : 8 15/19 = 470/7 : 5/3 + 167/5 : 167/19 = 470/7 • 3/5 + 167/5 • 19/167 = 94/7 • 3 + 1/5 • 19 = 282/7 + 19/5 = 1543/35