Эта сумма кратна 9?

99+11

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:17
    0
    Кратное число - это число, которое делится на данное целое число без остатка.

    99+11 = 110.

    Число 110 не делится на 9 без остатка (нацело) :

    110:9 = 12 (остаток 2).

    Значит, сумма чисел 99 и 11 не кратна числу 9
  2. 17 апреля, 10:54
    0
    99+11=110

    1+1+0=11

    11:9 = 1,2 ...

    не кратно, т. к. Число делится на 9 без остатка, если сумма его цифр также делится на 9 без остатка