Как решить уравнение (х+27) + х=145

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:56
    0
    (x+27) + x+145 = 0

    x+27+x+145 = 0

    172 + 2*x = 0

    2 x = - 172

    x = - 172 / (2)

    Получим ответ: x = - 86
  2. 5 июня, 12:29
    0
    (х+27) + х=145

    х+27+х=145

    2 х=145-27

    2 х=118

    х=118:2

    х=59