После окончания бакалавриата в магистратуру поступают в среднем 70% девушек и 30% юношей. Вероятность поступления девушек - 0,8, юношей - 0,9. Студент поступил в магистратуру. Какова вероятность того, что это девушка?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:42
    0
    По формуле Байеса

    Р (А) = 0,7*0,8+0,3*0,9=0,83

    Р=0,7*0,8/0,83=0,675

    ответ 0,675