Пни каких значения k и b графики функций: 1) y = kx+3; 2) y = - 2x + b проходят через точку A (1; -2) ? Проведите проверку, построив график обеих фракций на однрй координатной плоскости.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:49
    0
    Подставьте x=1, а y=-2.

    1) - 2=к*1+3 отсюда k = - 5

    2) - 2 = - 2*1+b отсюда b=0

    Получаем функции 1) y=-5x+3

    2) y=-2x