16*125*4*35

75*14*18 решить способом вулканчик

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:17
    0
    1) 16*125*4*35 = (4*4) * (25*5) * 4 * (7*5) = (4*5*5*7) * (25*4*4) = 700*400=280000;

    2) 75*14*18 = (25*3) * (7*2) * (2*9) = (25*2*2*9) * (3*7) = 900*21=18900.

    Мы просто раскладываем числа на множители, а потом группируем их для упрощения последующего решения. Поэтому этот метод и называют вулканчиком, потому что числа перемешиваются))